Хоккеисты сборной России заняли второе место в Евротуре

БРНО (Чехия), 29 апр — РИА Новости. Сборная России по хоккею заняла второе место по итогам Евротура-2011/2012.

В воскресенье команда Зинэтулы Билялетдинова уступила со счетом 1:2 сборной Чехии в заключительном матче Чешских игр (последнего этапа Евротура).

На 24-й минуте Евгений Кетов вывел россиян вперед, на что хозяева турнира ответили голами Якуба Петружалека (38-я минута) и Петра Недведа (39).

По итогам четырех этапов Евротура победу праздновали чехи, набравшие 20 очков. В активе россиян и финнов по 18 очков, на счету шведов 17 баллов.

Победителем Чешских игр стала сборная Финляндии (8 очков), вторыми финишировали чехи (7), сборная России (3) стала третьей, шведы (0) замкнули турнирную таблицу.