_____________________________

» » Кубок мэра по смешанным единоборствам отправился в Голландию

Кубок мэра по смешанным единоборствам отправился в Голландию

[30.11.09]  В Ледовом дворце спорта «Сибирь» завершился международный турнир по смешанным единоборствам «Кубок мэра», в котором приняли участие спортсмены из США, Швеции, Голландии, Бразилии, Франции, Литвы, Турции, Китая, Украины, Казахстана, России.

Первый «альтернативный бой» провели чемпион Китая по боксу Лю Венбо и 2-кратный чемпион Казахстана по боевому самбо Хасан Ибрагимов. В первом же раунде спортсмен из Китая одержал уверенную победу над Ибрагимовым удушающим приемом.

Затем последовал основной турнир – восьмерка, где встретились тяжеловесы в весовой категории свыше 91 кг. В финале сошлись Михал Кита из Голландии и чемпион Украины по боям без правил Алексей Олейник. Уже настроенный на победу голландец по прозвищу «Бойня» завершил поединок с первого раунда, отправив в технический нокаут украинца.

Титульный бой за звание чемпиона мира по тайскому боксу выиграл россиянин Рамиль Курмантаев, чемпион Европы по тайскому боксу среди профессионалов и вице-чемпион мира по тайскому боксу среди профессионалов).

Победителем супербоя в весовой категории до 85 кг стал россиянин Александр Шлеменко, чемпион России, Азии и мира по профессиональному панкратиону, сообщили в пресс-службе Новосибирского Центра Высшего спортивного Мастерства.