_____________________________

» » Шведова и Каратанчева вышли в финал квалификации XX Copa BBVA Colsanitas

Шведова и Каратанчева вышли в финал квалификации XX Copa BBVA Colsanitas

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Сесиль Каратанчева в ночь с воскресенья на понедельник одержали победы во втором круге квалификации одиночного разряда турнира XX Copa BBVA Colsanitas в Колумбии и вышли в финал отбора.

Шведова, сеянная в квалификации под четвертым номером, в двух сетах обыграла румынку Иоану Олару – 6:2, 6:3. Соперницей казахстанки по одному из четырех решающих матчей отборочного раунда станет испанка Летиция Костас-Морейра, сеянная под пятым номером: в матче второго круга она обыграла болгарку Алексадрину Найденову – 7:6, 6:0.

Каратанчева, имеющая второй номер посева в отборе, в матче второго круга переиграла британку Робин Беддоу – 6:0, 6:1. В одном из четырех финалов квалификации она встретится с мексиканкой Хименой Хермосо: та во втором круге была сильнее хорватки Марии Абрамович – 6:3, 2:6, 7:6.

От матчей первого круга отборочного турнира обе казахстанки были освобождены благодаря своему высокому номеру посева. Выйдя в финал квалификации, они гарантировали себе по 860 долларов призовых и по 10 очков в зачет рейтинга Международной женской теннисной ассоциации (WTA).

XX Copa BBVA Colsanitas – международный профессиональный женский теннисный турнир, проводящийся в Боготе с 1998 года. Призовой фонд соревнований – 220 тысяч долларов, действующей победительницей его в одиночном разряде является испанка Лурдес Домингес Лино, в парном разряде в прошлом году первенствовали Анабель Медина Гарригес (Испания)/Эдина Галловиц-Холл.