_____________________________

» » Жирков и Это'О помогли «Анжи» сыграть вничью с «Ростовом» в ЧР

Жирков и Это'О помогли «Анжи» сыграть вничью с «Ростовом» в ЧР

МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Звездные новички «Анжи» бразилец Роберто Карлос, россиянин Юрий Жирков и камерунец Самюэль Это'О помогли своей команде добыть ничью в гостевом матче чемпионата России по футболу против «Ростова».

Встреча, состоявшаяся в субботу в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2», завершилась со счетом 1:1.

Тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев не стал выпускать звездного новичка Это'О в основном составе, оставив его на скамейке запасных. Первая половина встречи запомнилась лишь ранней заменой «Анжи», который был вынужден уже на 9-й минуте выпустить Махача Гаджиева вместо получившего травму Балажа Джуджака.

Во втором тайме на 58-й минуте впервые в чемпионате России на поле вышел камерунец Это'О, сменивший в нападении бразильца Диего Тарделли. Однако забил «Ростов»: отличился Тимофей Калачев, точно исполнивший штрафной удар на 72-й минуте встречи.

За 10 минут до конца основного времени Жирков прорвался через трех игроков хозяев в штрафную соперника и выкатил мяч на ногу Это'О, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустых ворот.

«Анжи» набрал 37 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. «Волга» с 21 баллом занимает двенадцатую строчку.

Команда Гаджиева в следующем матче на своем поле примет нижегородскую «Волгу», а подопечные Сергея Балахнина в Нальчике сыграют против местного «Спартака».