_____________________________

» » «Кубань» теряет очки в домашнем матче с «Локомотивом»

«Кубань» теряет очки в домашнем матче с «Локомотивом»

В последнем матче 22-го тура РФПЛ в воскресенье 28-го августа краснодарская «Кубань» принимала московский «Локомотив». В первом круге железнодорожники выиграли со счетом 2:1. Накануне в субботу дублеры «Кубани» победили москвичей со счетом 3:1.

На стадионе присутствовало рекордное для этого сезона число зрителей — 27620, чему, несомненно, способствовала победа кубанцев в предыдущем матче над «Волгой-НН» с рекордным счетом 5:0.

Сегодня и единственный гол на 36-й минуте забили гости. Да Кошта ударил в сторону ворот и голкипер «Кубани» мяч Беленов отбил, однако Кайседо успел на добивание раньше защитников и был точен — 0:1. Матч так и закончился победой железнодородников с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма вратарь гостей Фильцов сумел отразить пенальти, который пробивал Дачиан Варга, а вратарь хозяев Беленов дважды за матч выходил победителем после выхода соперников на его ворота один на один.

Судя по реакции трибун и Дана Петреску, который криком провожал судью после перерыва, они остались возмущены тем, что в трех случаях, когда Джиджела Букура сбивали в штрафной гостей, арбитр Станислав Сухина не назначил пенальти.

Составы команд:

«Кубань»: Беленов, Бендзь, Рогочий, Козлов, Тлисов, Жавнерчик, Нэ, Комков (Бугаев, 62), Варга (Кубик, 63), Букур, Траоре (Давыдов, 80)

«Локомотив»: Гильерме (Фильцов, 35), да Кошта, Иванов, Дюрица, Шишкин, Тарасов, Глушаков, Игнатьев (Лоськов, 78), Оздоев, Кайседо (Сычев, 62), Майкон