_____________________________

» » Девять участников матча «Милан» — «Ювентус» могут быть наказаны

Девять участников матча «Милан» — «Ювентус» могут быть наказаны

Дисциплинарный комитет сегодня рассмотрит ряд спорных инцидентов, произошедших в субботнем матче 25-го тура серии А «Милан» — «Ювентус» (1:1).

Защитник красно-черных Филипп Мексес может быть дисквалифицирован на три матча за удар нападающего туринцев Марко Боррьелло, в то время как Штефан Лихтштайнер может быть наказан за атаку Салли Мунтари. Кроме того действующие чемпионы Италии пожаловались на то, что хавбек Андреа Пирло в двух случаях наносил удары локтем коллеге по амплуа Марку ван Боммелу. Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани могут быть наказаны за перепалку в перерыве матча, а Массимо Амброзини и Джорджо Кьеллини — после финального свистка. Также наказание понесут полузащитники «Старой синьоры» Артуро Видаль, удаленный на 89-й минуте встречи, и Симоне Пепе, для которого желтая карточка в дополнительное время второго тайма стала четвертой в сезоне.