_____________________________

» » Сборная Эстонии начала новый сезон с победы над Сальвадором

Сборная Эстонии начала новый сезон с победы над Сальвадором

Сборная Эстонии по футболу начала новый год с победы в товарищеском матча над командой Сальвадора. Поединок состоялся 1 марта в Лос-Анджелесе.

Матч завершился со счетом 2:0. Оба гола наши футболисты, игравшие не в оптимальном составе, забили во втором тайме. На 71-й минуте отличился Рагнар Клаван, который в этой игре исполнял функции капитана: после штрафного удара в исполнении Тармо Кинка он первым был на добивании, переправив мяч в сетку.

Второй гол также родился после стандартного положения. На 85-й минуте подачу с фланга головой замкнул вышедший на замену тремя минутами ранее защитник Райо Пийроя. Перед тем, как оказаться в воротах, мяч задел плечо Герта Камса, который вместе с Пийроя вел верховую борьбу за снаряд. По всей видимости, официально автором гола признают именнно полузащитника «Флоры», но особого значения это не имеет: 2:0 — отличное начало нового сезона!

Отметим, что предыдущие вояжи сборной Эстонии в Америку завершались неудачно.