_____________________________

» » Футболист «Карабаха» Р.Садигов впервые получил красную карточку в сборной Азербайджана

Футболист «Карабаха» Рашад Садигов впервые получил красную карточку в сборной Азербайджана. Как сообщает apasport.az, 29-летний полузащитник получил своё самое суровое наказание в нашей сборной, честь которой защищает с 2006-го года, и за которую сыграл 19 матчей.

Это произошло в матче, в котором на учебно-тренировочных сборах в Дубае мы проиграли сборной Палестины со счётом 0:2. Рашад был удалён с поля, получив за 1 минуту 2 жёлтые карточки сразу после того, как на 39-й минуте соперник открыл счёт. Местный арбитр Али Хамад отсудил матч плохо и показал жёлтую карточку нескольким нашим футболистам, выразившим недовольство тем, что он засчитал гол, забитый в этот момент из офсайда.

Предыдущая красная карточка была получена в нашей сборной в официальном матче прошедшего отборочного цикла с Австрией, в котором 7-го октября прошлого года мы проиграли на «Далга Арене» в Баку со счётом 1:4. Тогда швейцарский рефери ФИФА Стефан Студер предъявил нашему защитнику Саше Юнисоглу прямую красную карточку на 27-й минуте игры. Суровое решение арбитра и тогда повлияло на результат. Наша сборная вновь через 145 дней завершила матч в меньшинстве и проиграла.