_____________________________

» » Валерий Белоусов: «В плей-офф надо играть до последней минуты»

Валерий Белоусов: «В плей-офф надо играть до последней минуты»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов, комментируя домашнее поражение в матче 1/8 финала плей-офф с «Югрой» (2:5), посетовал, что команда заранее смирилась с поражением.

Напомним, что после сегодняшней встречи счет в серии стал равным – 1:1.

— Мы предупреждали ребят, что сегодня будет совсем другой матч, не как вчера. Два периода играли на равных, — цитирует Белоусова официальный сайт челябинцев. — Но в заключительном периоде третья пропущенная шайба подломила нас, и мы доигрывали матч, уже заведомо проигранный. Поэтому я сказал ребятам, что к плей-офф так нельзя относиться. И играть надо до конца, до последних минут. Я думаю, что они это все понимают и сделают выводы.

— Как сегодня оцените игру первого звена?

— Вчерашний матч очень хорошо отыграли, а сегодня почему-то ничего не получалось. Просто я считаю, что соперник против нас очень грамотно и надежно сыграл в средней зоне.

— Показалось, что во втором периоде шайба все-таки оказалась в воротах. Но вы не стали требовать просмотра. Посчитали, что не было гола?

— Нет, там штанга была. Сразу же показали.

— В третьем периоде вы посадили Рязанцева.

— Он два раза ошибся. А защитник, который неплохо играл весь сезон, в такой ситуации не имеет права ошибаться. Тем более, когда команда играет пять на четыре.