_____________________________

» » Определен состав сборной России на эстафету

Определен состав сборной России на эстафету

Женская сборная России по биатлону выйдет на старт эстафеты 4х6 км в следующем составе: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют из Рупольдинга гонки чемпионата мира.

Перед стартом состязаний россиянки идут третьими в зачете эстафет (156). Лидируют француженки (162), которые выступят следующим составом: Мари-Лор Брюне, Софи Буайе, Анаи Бескон и Мари Дорен-Абер. Причем, Брюне и Дорен-Абер достаточно уверенно выступают на турнире, в спринтерской гонке обе девушки попали в десятку сильнейших.

Вторыми в зачете с отставанием в одно очко идут норвежки (157), которые заявили в эстафету Фанни Хорн, Элисе Ринген, Сюнневе Солемдал и Тору Бергер. Последняя показала в спринте шестое место, в пасьюте была четвертой, а в индивидуальной гонке впервые в карьере на личной дистанции стала чемпионкой мира.

У россиянок единственной обладательницей награды — бронзовой — пока является Ольга Вилухина, которая показала третий результат в гонке преследования.

Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» и «Спорт 1» ведут трансляции мирового первенства.