_____________________________

» » «Торос» обыграл «Молот-Прикамье» и вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

«Торос» обыграл «Молот-Прикамье» и вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. «Торос» из Нефтекамска вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), добившись победы в серии с пермским «Молотом-Прикамье».

Противостояние до трех побед в 1/8 финала завершилось со счетом 3-0 в пользу «Тороса».

Третья игра, прошедшая в Перми, закончилась победой гостей со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2). По шайбе в каждом периоде на свой счет записали Антон Полищук, Сергей Сальников и Анатолий Степанов. «Молот» ответил голами Дениса Кулика и Тодда Перри в заключительной трети. На последней минуте матча в ворота хозяев льда был назначен буллит, который не сумел реализовать Сергей Сентюрин.

Первым участником ¼ финала стал украинский «Донбасс», одержавший «сухую» победу в серии над клинским «Титаном».

Позже в воскресенье состоятся матчи, в которых могут определиться еще три участника четвертьфинала. «Нефтяник», «Дизель» и «Локомотив» ведут в своих сериях со счетом 2:1.