_____________________________

» » Петербургские тхэквондисты привезли две серебряные медали из Германии

Петербургские тхэквондисты привезли две серебряные медали из Германии

Воспитанники отделения тхэквондо (ВТФ) Городской комплексной СДЮШОР «Комета» приняли участие в международном рейтинговом турнире класса А «Германия Оупен».

Дарья Журавлева завоевала серебряную медаль во взрослой возрастной категории. Она провела пять боев, и уступила лишь в финале. Данила Павлов стал серебряным призёром турнира среди юниоров. Он выиграл четыре боя подряд, и только в финальном поединке уступил члену национальной сборной Турции. Достойный результат также показали Иван и Василий Никитины (они провели по четыре боя среди взрослых) и юниор Александр Павлушов. Эти спортсмены вошли в пятерку лучших в своих весовых категориях.

Петербуржцы Мария Смирнова, Янина Костицына, Никита Васильев и Никита Кулемин вошли в десятку лучших. Отметим, что Кулемин выступал в возрастной категории «взрослые», хотя по своему возрасту он является юниором.

По результатам соревнований, а также – международного турнира «Голландия Oупен» (16-18 марта, Эйндховен), будет сформирована сборная России для участия в чемпионате Европы 2012 года.