_____________________________

» » Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль последним вышел в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 4,6 миллиона долларов.

В четвертьфинале испанец победил аргентинца Давида Налбандяна со счетом 4:6, 7:5, 6:4. Надаль сделал три брейка и дважды отдал свою подачу. Испанский теннисист продемонстрировал более высокий процент попадания первым мячом (68 против 59) и не совершил ни одной двойной ошибки, а Налбандян ошибся при подаче три раза. Матч продолжался 2 часа 40 минут.

Путевку в финал Надаль разыграет с швейцарцем Роджером Федерером (3-й номер посева). Во втором полуфинале скрестят ракетки серб Новак Джокович (1) и американец Джон Изнер (11).