_____________________________

» » ЦСКА в столичном дерби одолел «Спартак»

ЦСКА в столичном дерби одолел «Спартак»

МОСКВА, 19 марта. В столичном дерби московский «Спартак» проиграл ЦСКА в Лужниках со счетом 2:1.

Встреча принципиальных соперников началась достаточно неспешно, хотя, казалось бы, приспосабливаться друг к другу им давно не надо. И все же инициативой поначалу  больше владели спартаковцы. Однако такая ситуация длилась недолго:  постепенно армейцы начали играть в свою игру.

Потеря в центре поля обернулась на 37-й минуте голом Зорана Тошича – после прекрасного паса Сейду Думбия серб отправил мяч в сетку ворот Андрея Диканя.

«Спартаку» удалось сравнять счет в начале второго тайма: гол забил Артем Дзюба (51) – пожалуй, самый заряженный на результат игрок «красно-белых» в минувшем матче.

Удивительно, но после этого гола «Спартак» не продемонстрировал обычного для забившей команды подъема. А ЦСКА, напротив, стремительно разворачивал свои атаки. И тот факт, что Думбия забил лишь один гол до конца встречи (62), являлся не результатом действий спартаковской обороны, а невезением или техническим браком самих армейцев, имевших несколько 100-процентных голевых моментов (по воротам красно белых было нанесено 13 ударов, тогда как воротам красно-синих угрожали лишь 5 раз).

После 35 сыгранных матчей ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице с 64 очками. «Спартак» — пятое место с 59 очками.