_____________________________

» » «Авангард» обыграл «Магнитку» и стал первым полуфиналистом плей-офф

«Авангард» обыграл «Магнитку» и стал первым полуфиналистом плей-офф

ОМСК, 22 мар — РИА Новости, Антон Григорьев. Омский «Авангард» победил на своем льду магнитогорский «Металлург», выиграл серию встреч со счетом 4-1 и стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ.

Игра, состоявшаяся в четверг в Омске при более чем 10 тысячах зрителей, завершилась победой «ястребов» в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

Евгений Бирюков вывел «Магнитку» вперед на 14-й минуте, но на 20-й Антон Курьянов восстановил равновесие. Лучший бомбардир плей-офф Роман Червенка вывел «ястребов» вперед на 52-й минуте. Гости сравняли счет на 60-й минуте, заменив вратаря шестым полевым игроком. Шайбу забросил Сергей Федоров. Игорь Волков забил победный гол на 64-й минуте.

«Магнитка» в пятый раз в нынешнем плей-офф играла в овертайме и потерпела первое поражение, которое оказалось решающим в серии.

Следующий соперник «Авангарда» определится в противостоянии челябинского «Трактора» и казанского «Ак Барса». После четырех матчей счет в серии 3-1 в пользу челябинцев.