_____________________________

» » Хэмилтон стал лучшим в первой практике на этапе «Ф-1» в Малайзии

Хэмилтон стал лучшим в первой практике на этапе «Ф-1» в Малайзии

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Британец Льюис Хэмилтон из команды «Макларен» показал лучшее время в ходе первой сессии свободных заездов на втором этапе чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Малайзии.

Еще в первой половине сессии Хэмилтон проехал круг за 1 минуту 38,021 секунды, этот результат так и остался непревзойденным. Вторым стал Себастьян Феттель из «Ред Булл» (1.38,535), следом расположились пилоты «Мерседеса» Нико Росберг (1.38,813) и Михаэль Шумахер (1.38,826). Замкнул пятерку лучших Ромен Грожан на «Лотусе» (1.38,919).

Россиянин Виталий Петров, выступающий за «Катерхэм», в первой практике проехал 25 кругов, лучший из которых он преодолел с 19-м результатом — 1.40,857.

Пилоты «Маруси» Тимо Глок и Шарль Пик показали соответственно 21-е и 22-е время.

В официальных соревнованиях «Формулы-1» дебютировал резервный пилот «Уильямса» Валттери Боттас. Финн занял 11-ю строчку (1.39,724).

Вторая сессия тренировочных заездов стартует на трассе «Сепанг» в 10.00 мск.