_____________________________

» » Теннисист Томич пытался выгнать с корта собственного отца

Теннисист Томич пытался выгнать с корта собственного отца

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Австралийский теннисист Бернард Томич пытался при помощи арбитра выгнать с корта собственного отца во время матча на турнире в Майами, сообщает Daily Mail.

Во втором круге Томич играл с пятой ракеткой мира Давидом Феррером. Отдав первый сет (4:6), по ходу пятого гейма второй партии (при счете 2:2) Томич неудачно провел первые розыгрыши и уступал 0:30. Джон Томич, являющийся тренером сына, открыто выразил свое разочарование и недовольство его игрой. Теннисист сумел спасти гейм, после чего жестом попросил отца покинуть корт. Тот никак не отреагировал, и Бернарду пришлось обратиться к судье.

«Он меня раздражает. Я знаю, что он мой отец, но он меня раздражает. Я бы хотел, чтобы он ушел, но как это возможно?» — заявил Томич рефери на вышке, попросив его хотя бы последить за тем, чтобы отец вел себя тихо и не предпринимал никаких попыток давать сыну наставления.

В итоге 19-летний Томич, занимающий 36-ю строчку в мировом рейтинге, проиграл Ферреру в двух сетах — 4:6, 4:6.

Первая ракетка Австралии Томич является двукратным победителем турниров Большого Шлема среди юниоров (Australian Open-2008 и US Open-2009), а после перехода во «взрослый» теннис лучшим его результатом является четвертьфинал прошлогоднего Уимблдона, в котором он уступил сербу Новаку Джоковичу.