_____________________________

» » Хоккеисты «Сибири» одержали победу над «Амуром» в матче КХЛ

Хоккеисты «Сибири» одержали победу над «Амуром» в матче КХЛ

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» начала выступление в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 с победы над хабаровским «Амуром».

Встреча, прошедшая во вторник в Новосибирске в присутствии 7 тысяч зрителей, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Голы сибиряков забили Владимир Тарасенко (15-я минута), Тимофей Шишканов (17), Александр Черников (28), финский форвард Йонас Энлунд, чей бросок достиг цели при игре в большинстве на 31-й минуте и Максим Кривоножкин (56). В составе «Амура» отличились чешский нападающий Петр Врана (17) и Константин Макаров (47).

«Амур» проводил дебютную игру под руководством финского тренера Ханну Йортикки. Второй матч между «Сибирью» и «Амуром» состоится в Новосибирске 15 сентября. Последние семь встреч соперников завершились победой новосибирцев.