_____________________________

» » Шведы обыграли латвийцев на юниорском чемпионате мира по хоккею

Шведы обыграли латвийцев на юниорском чемпионате мира по хоккею

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Сборная Швеции взяла верх над командой Латвии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки не старше 18 лет), который проходит в Чехии.

Матч команд, являющихся соперниками российской сборной по группе, завершился победой «Тре Крунур» со счетом 3:1 (0:0, 1:0, 2:1). У шведов дубль оформил Элиас Линдхольм (45-я и 60-я минуты), еще один точный бросок нанес Маттиас Калин (26). Латыши «размочили» счет усилиями Рикардса Кондратса (43).

Шведы лидируют в группе В, добившись двух побед в двух встречах и набрав шесть очков. По три очка набрали команды России, Латвии и Германии; швейцарцы, потерпевшие одно поражение, замыкают таблицу.

В понедельник, 16 апреля, российская команда померится силами со сверстниками из Швейцарии.

В группе А в воскресенье сборная США добилась уверенной победы над командой Дании — 4:0. Голы на счету Мэтта Лэна, Франка Ватрано, Сета Джонса и Квентина Шора.

Американцы выиграли все три стартовые встречи и с 9 очками возглавляют группу. Следом идут команды Канады (3 очка), Чехии (3), Финляндии (0) и Дании (0).