_____________________________

» » Артешина: Баскетболистки УГМК были физически свежее «Спарты энд К»

Артешина: Баскетболистки УГМК были физически свежее «Спарты энд К»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апр — РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК смогли переломить ход первого матча финальной серии чемпионата России против «Спарты энд К» за счет превосходства в физической форме, заявила агентству «Р-Спорт» форвард команды из Екатеринбурга Ольга Артешина.

УГМК в понедельник обыграл соперниц со счетом 80:65 и повел в серии до трех побед 1-0. В первой половине команды играли на равных, но «лисицы» смогли оторваться от «спартанок» в третьей четверти встречи. Вторая игра финала пройдет в Екатеринбурге во вторник.

«Должен был настать переломный момент у какой-то из команд, — сказала Артешина корреспонденту “Р-Спорт”. — Все же у нас ротация сегодня была побольше, физически мы немного посвежее выглядели. Может быть, как раз в концовке третьей четверти физическое состояние дало о себе знать, потому что у “Спарты энд К” состав был ограничен, тем более Соня Петрович получила травму накануне. Возможно, за счет этого произошел наш рывок. После этого мы только наращивали преимущество, вели до конца».

Артешина признала, что в двух первых четвертях у УГМК были проблемы в защите. «Первую половину мы играли на равных. Хотя хорошее было нападение, особенно в первой четверти, но много пропустили в защите — в первой половине в ней ничего хорошего не показали», — считает Артешина.

По словам собеседницы агентства, УГМК пока рано думать об очередном чемпионском титуле. «Может, у нас есть психологическое преимущество — все же четвертый сезон играем со “Спартой” в финале, и так складывается, что мы пока чемпионами становимся. Хотя рано пока об этом думать. Это очень серьезный соперник, с которым на протяжении сезона у нас матчи складывались абсолютно по-разному», — отметила баскетболистка УГМК.