_____________________________

» » Сергей Сергеев: «Получили пищу для размышлений»

Сергей Сергеев: «Получили пищу для размышлений»

Автор двух голов в ворота сборной Португалии Сергей Сергеев поделился впечатлением об исходе второй товарищеской игры c Португалией (3:3).

— Сложно даже сказать, какой результат расстроил больше. В первом матче мы вели 1:0 и на последних минутах проиграли, сегодня вели 3:0 и опять же на последних минутах позволили сопернику уйти от поражения. Но с другой стороны, правильно говорят, что товарищеские матчи для того и нужны, чтобы в боевых условиях узнать свои сильные и слабые стороны. Определенную пищу для ума мы в Португалии получили и теперь будем работать дальше. Ничего страшного не произошло, — цитирует Сергеева официальный сайт АМФР.

— Что на этот раз случилось под занавес матча?

— Думаю, нам не хватило концентрации в эпизодах, когда вратарь португальцев стал подключаться к атакам.

— Согласны, что в общем матч удался?

— Да, уверен, что зрители и телезрители получили огромное удовольствие. Сегодня был настоящий мини-футбол – с голами, непредсказуемой и напряженной концовкой. Да и эмоций, как показалось, было выплеснуто больше. И дело даже не в той потасовке. Просто португальцы не сдались после первого тайма и во второй половине показали настоящий спортивный характер.

— А что, кстати, случилось в том эпизоде на бровке?

— Коля Переверзев и Рикардинью слишком усердно боролись за мяч и у обоих не выдержали нервы. Рикардинью – тоже парень вспыльчивый. На самом деле, ничего страшного. Такие моменты в профессиональном спорте случаются на каждом шагу. Повздорили, выпустили пар, и забыли.