_____________________________

» » Три российских спортсмена поспорят за золото ЧЕ по дзюдо в Челябинске

Три российских спортсмена поспорят за золото ЧЕ по дзюдо в Челябинске

Российские спортсмены Наталья Кузютина, Беслан Мудранов и Алим Гаданов завоевали право выступить в финалах чемпионата Европы, открывшегося в столице Южного Урала.

Кузютина в схватке за выход в финал в весовой категории до 52 кг одолела испанку Лауру Гомес, Мудранов (60) взял вверх над грузинским спортсменом Амираном Папинашвили, а Гаданов (66) сломил сопротивление венгра Миклоша Унгвари.

Наталия Кондратьева (48) не сумела завоевать бронзовую награду соревнования, уступив в поединке за третье место представительнице Венгрии Еве Черновицки.

Победительницей турнира в данном весе стала олимпийская чемпионка Алина Александра Думитру (Румыния), победившая в финале бельгийку Чарлин ван Сник.

Чемпионат Европы в Челябинске, в котором принимают участие дзюдоисты 45 стран, завершится 29 апреля.