_____________________________

» » Тарас Хтей: Мы очень хорошо подготовились к матчу

Тарас Хтей: Мы очень хорошо подготовились к матчу

Капитан сборной России Тарас Хтей, подводя итог победного матча с Болгарией (3:1) в четвертьфинале чемпионата Европы, заявил, что никто в команде не рассчитывал на легкий успех, передает из Карловых Вар спецкор «СЭ» Антон СОЛОМИН.

— Мы очень хорошо подготовились к матчу, как следует разобрав соперника, — сказал Хтей. — Но нужно отдать болгарам должное: они здорово начали первую партию. Уже на разминке по тому, как они действовали у сетки, было видно, что матч предстоит тяжелый. Но, думаю, для болгарской команды не прошел бесследно матч с Эстонией. Хоть он и закончился в трех сетах, но в каждом шла упорная борьба.

— Сказалось ли то, что для сборной России по сути это был первый серьезный матч на ЧЕ?

— Не согласен. С Чехией у нас тоже был серьезный матч. Правда, тогда обе команды уже обеспечили себе выход в плей-офф, а сейчас проигравший отправляется домой.