_____________________________

» » «Милан» сократил отставание от «Ювентуса» в чемпионате Италии

«Милан» сократил отставание от «Ювентуса» в чемпионате Италии

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. «Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче 36-го тура чемпионата Италии по футболу и сократил отставание от «Ювентуса».

Встреча на стадионе «Сан-Сиро» завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Первый гол в матче на 9-й минуте забил Салли Мунтари. Окончательный результат на 92-й минуте установил Робиньо.

«Ювентус» же на своем поле не смог обыграть «Лечче». Матч закончился со счетом 1:1. На гол Клаудио Маркизио (8-я минута) гости ответили результативным ударом Луиса Муриэля (85).

После этого тура «Милан» набрал 77 очков и за два матча до финиша первенства отстает от «Старой синьоры», сохранившей лидерство, на 1 очко.

Скандальный инцидент произошел в матче «Фиорентина» — «Новара», завершившемся со счетом 2:2. Главный тренер хозяев Делио России при счете 0:2 принял решение заменить футболиста своей команды Адема Льяича, а тот, оказавшись на скамейке запасных, поаплодировал тренеру за это якобы «удачное» решение. В результате наставник подошел к игроку и несколько раз ударил того по лицу.