_____________________________

» » Футболисты «Томи» крупно проиграли «Краснодару» в чемпионате России

Футболисты «Томи» крупно проиграли «Краснодару» в чемпионате России

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Футболисты томской «Томи» крупно проиграли на своем поле «Краснодару» в стартовом матче 24-го тура чемпионата России — 0:4.

Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник краснодарцев Жоазиньо. Бразилец был первым на отскоке после неудачной обводки Отара Марцваладзе и точно пробил в дальний угол ворот Песьякова.

Во втором тайме у «Краснодара» вышли на замену Александр Ерохин, Юра Мовсисян и Руй Мигел, и все трое смогли отличиться. На 55-й минуте после розыгрыша «стандарта» Неманья Тубич головой скинул мяч в центр штрафной, и Ерохин нанес точный удар в дальний от вратаря угол. Этот мяч стал первым для 21-летнего полузащитника краснодарской команды.

Мовсисян реализовал пенальти на второй добавленной минуте после того, как один из защитников «Томи» сыграл рукой в своей штрафной. Точку в матче через две минуты поставил португалец Руй Мигел, расстрелявший вратаря томичей Сергея Песьякова после паса Марцваладзе.

В следующем туре томская команда сыграет на выезде с петербургским «Зенитом», а краснодарцы примут московский «Спартак».