_____________________________

» » Сборные Японии и Хорватии сыграют в Мировой группе Кубка Дэвиса-2012

Сборные Японии и Хорватии сыграют в Мировой группе Кубка Дэвиса-2012

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Сборные Японии и Хорватии по теннису завоевали право выступать в Мировой группе Кубка Дэвиса в 2012 году.

В воскресенье третье очко в копилку сборной Хорватии в матче плей-офф с командой ЮАР принес Марин Чилич, одержавший победу над Риком де Вестом — 6:4, 6:2, 6:4. Счет стал 3-1 в пользу хорватов, и оставшаяся пятая встреча не будет иметь турнирного значения.

В другом матче плей-офф сборная Японии обыграла индийцев со счетом 4-1. Победное очко своей команде принес Кеи Нисикори, одержавший победу над Вишну Вардханом — 7:5, 6:3, 6:3, а четвертый балл японцы получили после того, как Рохан Бопанна при счете 5:4 в свою пользу в первой партии матча с Го Соэдой отказался от продолжения борьбы.

Сборная Хорватии в Кубке Дэвиса-2011 играла в Мировой группе, но в первом раунде уступила немцам (2-3), а японцы вышли в Мировую группу впервые за 27 лет.