_____________________________

» » Азербайджанские боксёры завоевали 15 медалей

Азербайджанские боксёры завоевали 15 медалей

В Шаганском Олимпийском спорткомплексе в Баку завершился международный юношеский турнир по боксу памяти покойного президента Гейдара Алиева.

Как сообщили apasport.az в Федерации бокса Азербайджана, в этом соревновании наряду с местными спортсменами участвовали боксёры России, Украины, Казахстана, Индии, Узбекистана, Венгрии, Болгарии, Израиля, Турции и Грузии.

Наша сборная была представлена в соревновании 3 командами. Члены нашей сборной завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Эльнур Шафизаде (48 кг), Тайфур Алиев (50 кг), Иман Ахмедли (60 кг), Ниджат Садыхов (75 кг) и Магомедали Тахиров (+80 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Сирадж Сулейманов (63 кг), Рамин Гаджиев (66 кг), Шамиль Алиев (70 кг), Орхан Алиев (80 кг) и Сахиб Шюкюров (+80 кг) проиграли только в решающей встрече и довольствовались 2-ым местом. Руфат Гусейнов, Эльшан Аббасов, Месуд Юсифзаде, Джавид Гулиев и Чингиз Гаджиев удостоились 3-го места.

В других весовых категориях на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Даниэль Лапин, Виталий Терещук, Алексей Токарчук (все – Украина), Навен Кумар Какара (Индия), Алексей Ломоносов (Россия), Шахромжон Ядигяров (Узбекистан), Рамазан Тенекель (Казахстан), Благой Найденов (Болгария).