_____________________________

» » Валерий Карпин: Тихонов сыграл изумительно

Валерий Карпин: Тихонов сыграл изумительно

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после победы 3:0 над самарцами похвалил Андрея Тихонова и посетовал на старую болезнь.

— До нашего второго гола игра нравилась, потом опять проявилась старая беда: многое возомнили о себе, решили обыграть соперника пешком. Во втором тайме, к сожалению, ничего не изменилось. Будем разбираться, — заявил Карпин.

— Была ли у Тихонова сегодня особая установка? И ваши эмоции по поводу его игры?

— Установка – как у обычного левого полузащитника. Начал первую атаку голевую, отдал голевой пас во второй атаке. Изумительно сыграл. Жалко, что заканчивает.

— Оставить в игре его не хотели?

— Было желание оставить Андрея и на второй тайм. Но уже были запланированы торжества, так что…

— Кирилл Комбаров сегодня получил желтую карточку за атаку вратаря. Не боитесь дисквалификации? – вопрос от корреспондента «Советского спорта».

— Смеяться-то особо не над чем. Это смех сквозь слезы. Футбол превращается в цирк. Будем надеяться, что не дадут шесть матчей…