_____________________________

» » Корнаухов: арбитры верно засчитали гол Кокорина в матче футбольного КР

Корнаухов: арбитры верно засчитали гол Кокорина в матче футбольного КР

/uploads/posts/2011-08/?????????: ??????? ???.jpgМОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Положение вне игры можно было рассмотреть в видеоповторе, только когда была четко нарисована линия офсайда, поэтому арбитры были правы, что засчитали гол динамовца Александра Кокорина в матче 1/8 Кубка России против «Анжи», заявил агентству «Р-Спорт» экс-футболист Олег Корнаухов.

Московское «Динамо» добилось победы над махачкалинским «Анжи» в матче 1/8 финала Кубка России, забив единственный гол в дополнительное время. Основное время встречи завершилось нулевой ничьей, а на 102-й минуте победным голом отличился динамовец Александр Кокорин — 1:0.

«Если говорить о голе (Александра) Кокорина был там офсайд или не было, в принципе его можно было там рассмотреть после нескольких повторов, когда там прочерчивают четкую линию положения вне игры, но мы понимаем, что арбитры принимают решение в считанные доли секунды. И раз они решили, что гол засчитан, значит, так оно и есть», — сказал Коранухов корреспонденту «Р-Спорт».

По мнению эксперта, матч получился «живым» и интересным. «Были моменты и у ворот “Динамо” — прекрасный удар Это'O, несколько моментов у ворот “Анжи”, в частности Люка Уилкшира. Это была живая интересная игра, похожая на настоящий футбол в хорошем смысле этого слова. Держались команды до конца, до финального свистка», — продолжил собеседник агентства.

В четвертьфинале Кубка «Динамо» предстоит сыграть с питерским «Зенитом», который в 1/8 обыграл брянское «Динамо» — 2:0.