_____________________________

» » Буллит Швейкина принес ЦСК ВВС победу над ТХК – 2:1

Буллит Швейкина принес ЦСК ВВС победу над ТХК – 2:1

В Самаре на льду местного Дворца спорта хоккеисты команды ЦСК ВВС провели первый матч третьего тура чемпионата российской хоккейной лиги, передает корреспондент Волга Ньюс. И обыграли с минимальным счетом ТХК из Твери – 2:1.

Как и ожидалось, игра началась с атак хозяев льда. Команда Олега Поротникова давила в первом периоде, подобно прессу, — мощно и методично. Пробить голкипера самарцы смогли только на 19-й минуте с помощью… самого Проничева. Форвард ЦСК ВВС Андрей Чернов решил сделать пас из-за ворот. Шайба ударилась о ногу вратаря и на радость трибунам залетела в ворота – 1:0.

А в самом начале второго периода гости реализовали численное большинство: форвард ТХК Андрей Иванов мощнейшим броском едва не порвал сетку ворот за спиной голкипера ЦСК ВВС Александра Соловьева. И в зале наступила тишина. Вернуть к жизни заскучавшие трибуны мог Николай Швейкин. Увы, капитан самарской команды, выйдя один на один с Проничевым, не смог переиграть вратаря в ближнем бою.

Исправился Швейкин в концовке матча, хладнокровно реализовав буллит, назначенный за нарушение правил игроком ТХК Евсеевым — 2:1.