_____________________________

» » Чешская «Энергия» выиграла второй матч на молодежном Кубке мира

Чешская «Энергия» выиграла второй матч на молодежном Кубке мира

«Энергия» из Карловых Вар (Чехия) одержала вторую победу на Кубке мира среди молодежных хоккейных команд, который в эти дни проходит в Омске.

В среду в четвертом матче группы А чешская команда нанесла поражение белорусскому клубу «Динамо-Шинник» со счетом 3:2.

Основной вклад в победу «Энергии» внес отметившийся дублем Томаш Гаркабус (15-я и 45-я минуты). Также шайбу забросил Яромир Кверка (4). В составе белорусской команды отличились Антон Мохорев (18), Роман Коленчуков (45).

В группе А за путевку в плей-офф борьбу ведут «Динамо-Шинник» (6 очков), который в четверг в заключительном матче групповой стадии встретится с молодежной сборной Норвегии, а также «Омские Ястребы» (6) и «Блэк Хокс» (6) из США, которым предстоит провести поединок в этот же день.

Норвежцы и «Энергия» лишились шансов на выход в 1/2 финала турнира.