_____________________________

» » Российские футболисты разгромили Аргентину на старте Паралимпиады

Российские футболисты разгромили Аргентину на старте Паралимпиады

ЛОНДОН, 1 сен — РИА Новости, Олег Богатов. Сборная России одержала уверенную победу со счетом 8:0 над командой Аргентины в стартовом матче паралимпийского турнира по футболу 7х7.

Футбольный турнир Паралимпиады для игроков с ДЦП (футбол 7х7) с участием восьми команд, разбитых на две группы, продлится до 9 сентября. Россияне четыре года назад в Пекине стали серебряными призерами Игр.

Счет в матче на 9-й минуте открыл Александр Кулигин, а затем в первом тайме дважды отличился Лаша Мирванадзе (21, 30). Во второй половине встречи ворота соперника поразили Эдуард Рамонов (35), Андрей Куваев (37, 58), Кулигин (49) и Вячеслав Ларионов (54).

Команда Автандила Барамидзе в следующих матчах предварительной стадии сыграет с Голландией (3 сентября) и Ираном (5 сентября). Полуфиналы состоятся 7 сентября, а решающая встреча Паралимпиады — 9 сентября.