_____________________________

» » Хет-трик ван Перси принес «Манчестер Юнайтед» победу в Саутгемптоне

Хет-трик ван Перси принес «Манчестер Юнайтед» победу в Саутгемптоне

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Три гола Робина ван Перси принесли «Манчестер Юнайтед» волевую победу со счетом 3:2 над новичком премьер-лиги «Саутгемптоном» в выездном матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу.

На 16-й минуте форвард хозяев Рикки Ламберт, взмыв над Рафаэлем, откликнулся на навес Джейсона Панчеона и головой пробил мимо датского голкипера Андерса Линдегора, которому Алекс Фергюсон отдал предпочтение перед Давидом де Хеа.

«МЮ» быстро отыгрался. На 23-й минуте Робин ван Перси грудью обработал передачу Антонио Валенсии и четко пробил в нижний угол ворот «Саутгемптона».

Во втором тайме «Саутгемптон» вновь вышел вперед. На 55-й минуте Ламберт навесил, Патрис Эвра поскользнулся, и французский полузащитник Морган Шнейдерлин без помех со «второго этажа» расстрелял Линдегора.

Фергюсон тотчас произвел двойную замену, выпустив Пола Скоулза и Нани. И вскоре Нани перехватил неточный пас вратаря Келвина Дэвиса, отдал на ван Перси, которого снес защитник. Пенальти, в отсутствие травмированного Уэйна Руни к точке подошел сам пострадавший. Голландец ударил несильно, Дэвис дотянулся до мяча и отвел угрозу.

Впрочем, ван Перси реабилитировался с лихвой. На 87-й минуте он подкараулил отскок от штанги после удара Рио Фердинанда, а в добавленное время выпрыгнул выше всех после подачи углового Нани. Это был 100-й гол голландского бомбардира в премьер-лиге.

«Саутгемптон» проиграл все три матча на старте сезона. В активе «Манчестер Юнайтед» стало 6 очков, манкунианцы поднялись на 5-е место.