_____________________________

» » Первая медаль поможет Стукаловой снять напряжение на Паралимпиаде

Первая медаль поможет Стукаловой снять напряжение на Паралимпиаде

ЛОНДОН, 2 сен — РИА Новости, Александр Смотров. Российская пловчиха Дарья Стукалова заявила РИА Новости, что первая медаль, завоеванная на Паралимпиаде-2012, поможет ей настроиться на дальнейшие старты Игр в Лондоне.

В воскресенье 18-летняя россиянка стала второй на дистанции 100 метров баттерфляем среди спортсменок с нарушением зрения. В понедельник ей предстоит выступление на 200-метровке комплексным плаванием.

«Я думаю, напряжение спало, и дальше будет все в порядке», — сказала Стукалова, добавив, что не будет загадывать, сможет ли еще выиграть медаль, в том числе золотую, но считает, что претендовать на это ей вполне по силам.

В финальном заплыве россиянка уступила победительнице польке Йоанне Меднак всего 0,11 секунды.

«В прошлом году на чемпионате Европы я была вторая на этой же дистанции, тоже проиграла совсем немножко, поэтому очень обидно», — призналась Стукалова.