_____________________________

» » Хоккеисты «Ак Барса» уступили новокузнецкому «Металлургу» в матче КХЛ

Хоккеисты «Ак Барса» уступили новокузнецкому «Металлургу» в матче КХЛ

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» в гостях проиграл новокузнецкому «Металлургу» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в субботу в Новокузнецке в присутствии 5,6 тысяч зрителей, завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда. По ходу встречи казанцы трижды отыгрывались, но «Кузне» все же удалось сломить сопротивление соперника.

Голы у «Металлурга» забили Сергей Брылин (5-я минута), Рэнди Робитайл (27) и Александр Бумагин, который оформил дубль, отличившись на 38-й минуте и забросив победную шайбу за 29 секунд до сирены. Точными бросками в составе гостей отметились Алексей Морозов (12), Кирилл Петров (36) и Алексей Терещенко (44).

Лучшими игроками матча были признаны Бумагин и Петров.

«Ак Барс» 26 сентября сразится в Новосибирске с «Сибирью», а «Металлургу» в этот же день предстоит домашний матч против уфимского «Салавата Юлаева».