_____________________________

» » Футболисты Украины не сумели одержать победу над Англией в отборе к ЧМ

Футболисты Украины не сумели одержать победу над Англией в отборе к ЧМ

Сборная Украина по футболу сыграла вничью с командой Англии в матче группы H отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Встреча, прошедшая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, завершилась со счетом 1:1.

Украинцы вышли вперед на 38-й минуте после точного дальнего удара полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки. Англичане ушли от поражения на 87-й минуте усилиями Фрэнка Лэмпарда, реализовавшего пенальти, через две минуты после которого с поля за вторую желтую карточку был удален Стивен Джеррард.

Сборная Сербии во вторник в матче группы A нанесла разгромное поражение команде Уэльса со счетом 6:1. В составе победителей один гол забил полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич. Еще по одному мячу провели Александр Коларов, Филип Дуричич, Душан Тадич, Бранислав Иванович и Миралем Сулеймани. У валлийцев «голом престижа» отметился хавбек «Тоттенхэма» Гарет Бэйл.

Вторую победу в группе С отборочного цикла ЧМ-2014 одержала команда Германии. Во вторник немцы в Вене переиграли австрийцев со счетом 2:1. Голы в команде Йоахима Лева забили Марко Ройс и Месут Озил, реализовавший одиннадцатиметровый. У хозяев ворота Мануэля Нойера поразил Златко Юнузович.