_____________________________

» » «Локомотив» стартовал с победы над «Ладой» в регулярном чемпионате ВХЛ

«Локомотив» стартовал с победы над «Ладой» в регулярном чемпионате ВХЛ

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Хоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли тольяттинскую «Ладу» в первом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в среду на льду дворца спорта «Волгарь», завершилась со счетом 6:2 (3:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей.

Шайбами в составе победителей отметились дважды Эмиль Галимов (на 48-й секунде и 41-й минуте), Владимир Никифоров (на 13-й минуте), Алексей Шубин (14), Кирилл Капустин (27) и Дмитрий Орлов (30). У «Лады» забивали Руслан Хасаншин (15) и Владислав Соколов (56).

«Локомотив», который с текущего сезона разными составами выступает в КХЛ и ВХЛ, в следующем матче ВХЛ 14 сентября сыграет в Волжске с местным клубом «Ариада-Акпарс», а «Лада» в этот же день примет дома тверской ТХК.