_____________________________

» » «Барселона» благодаря дублю Месси разгромила «Хетафе» в Примере

«Барселона» благодаря дублю Месси разгромила «Хетафе» в Примере

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Футбольный клуб «Барселона» благодаря дублю Лионеля Месси в гостях одолел «Хетафе» в матче четвертого тура чемпионата Испании.

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «сине-гранатовых». В составе победителей в первом тайме отличился Адриану, направивший мяч в ворота с передачи Сеска Фабрегаса (32-я минута). Остальные три гола гостей записали на свой счет футболисты, вышедшие на замену — Месси, появившийся на газоне на 59-й минуте, забил дважды (74, 78), а затем отличился Давид Вилья, сменивший Кристиана Тельо — ему удалось забить на последней минуте основного времени встречи. Единственный гол хозяевам принес Хавьер Маскерано, отправивший мяч в свои ворота (81).

«Барселона» тем самым набрала 12 очков и вернулась на первую строчку в турнирной таблице, оставив позади «Малагу». В следующем туре Примеры «сине-гранатовые» примут «Гранаду», а перед этим сразятся со «Спартаком» в Лиге чемпионов. «Хетафе» же отправится в гости к «Сельте».