_____________________________

» » Рижское «Динамо» обыграло «Лев» в матче чемпионата КХЛ

Рижское «Динамо» обыграло «Лев» в матче чемпионата КХЛ

МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. Рижское «Динамо» победило словацкий «Лев» из Попрада в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Риге в среду, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (2:1, 2:0, 0:1).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Янис Спруктс (на 4-й минуте), дважды Мартиньш Карсумс (14, 31), Микелис Редлихс (34). У «Льва» забивали Эмиль Лундберг (17) и Мартин Хабада (54).

В первом перерыве КХЛ презентовала Матч звезд, который пройдет в Риге в 2012 году. Болельщикам представлен логотип мероприятия, а также рассекречен формат хоккейного шоу. КХЛ сообщает, что форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров выведет на лед сборную Восточной конференции, а защитник рижского «Динамо» Сандис Озолиньш — команду Западной конференции.

«Динамо» в следующем матче 14 октября будет принимать екатеринбургский «Автомобилист». «Лев» в тот же день сыграет с «Ак Барсом» в Казани.