_____________________________

» » Команда «Ред Булл» выиграла Кубок конструкторов «Формулы-1»

Команда «Ред Булл» выиграла Кубок конструкторов «Формулы-1»

/uploads/posts/2011-08/??????? «??? ???.jpgМОСКВА, 16 окт — РИА Новости. «Ред Булл» досрочно победил в командном зачете «Формулы-1» в сезоне 2011 года, это стало известно по итогам завершившегося в воскресенье Гран-при Кореи.

Лидер «Ред Булл» Себастьян Феттель, на прошлой неделе ставший двукратным чемпионом «Формулы-1», выиграл Гран-при Кореи. Его напарник Марк Уэббер стал третьим. До гонки в Южной Корее теоретические шансы на победу в Кубке конструкторов сохранял «Макларен», но гонщики команды Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон финишировали лишь вторым и четвертым, что лишило британцев шансов на продолжение борьбы с «Ред Булл».

За три гонки до конца сезона на счету «Ред Булл» 558 очков, у «Макларена» — 418 баллов. Даже если Хэмилтон и Баттон сделают дубль во всех оставшихся гонках, то наберут в сумме только 547 очков.