_____________________________

» » «Пари Сен-Жермен» победил «Аяччо» в чемпионате Франции по футболу

«Пари Сен-Жермен» победил «Аяччо» в чемпионате Франции по футболу

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Футболисты «Пари Сен-Жермен» обыграли «Аяччо» в 10-м туре чемпионата Франции.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Аяччо, завершился победой гостей со счетом 3:1.

Три очка парижской команде принес хет-трик нападающего Кевина Гамейро, который отличился на 2-й, 50-й и 53-й минутах. Единственный гол корсиканцев на счету Карла Меджани (24-я минута).

Эта победа позволила подопечным Антуана Комбуаре с 23 очками возглавить турнирную таблицу чемпионата. Гамейро, забив восемь мячей, лидирует в гонке бомбардиров.

«Валенсьен» в воскресенье разгромил на своем поле «Сошо» (3:0) благодаря дублю камерунца Венсана Абубакара (43-я и 75-я минуты) и точному удару алжирца Фуэда Кадира на 71-й минуте.

Завершит программу 10-го тура матч «Ренн» — «Лорьян», который состоится в воскресенье, стартовый свисток будет дан в 23.00 мск.