_____________________________

» » Анатолий Емелин: «В третьем периоде нам повезло»

Анатолий Емелин: «В третьем периоде нам повезло»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Емелин после домашней победы в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом» отметил везение, которое было на стороне его команды.

По словам наставника сибиряков, штанга дважды спасала ворота его команды.

— Мы очень хорошо провели первый период, — приводит «Спортивный портал Новокузнецка» слова Емелина. — Создали много моментов. Не забили. Опять у нас проблема. Во втором периоде, считаю, игра выровнялась. Ну а в третьем – уже нам повезло. Две штанги было. Ну и сами забили очень нужный гол, который и привел к победе. Очень здорово опять сыграл вратарь. Всем ребятам – спасибо. Новокузнецк – с победой!

— Перестановки в сочетаниях повлияли на игру?

— Надо как-то встряхивать. Мы же говорили, что у нас много травмированных. А в этих составах люди засиделись. Сегодня немножко, думаю, было поинтересней, но это все опять же дальше время покажет. Все время надо что-то искать и придумывать.

— Как вам игра Хасаншина?

— Сыграл неплохо. Мы планировали, чтобы он провел за матч 7-9 минут. Он после травмы. Для первого раза Руслан сыграл неплохо.