_____________________________

» » Вишневский: Хоккеисты «Атланта» запаниковали в матче с «Ак Барсом»

Вишневский: Хоккеисты «Атланта» запаниковали в матче с «Ак Барсом»

/uploads/posts/2011-08/??????????: ????????? .jpgКАЗАНЬ, 22 окт — РИА Новости, Вадим Кузнецов. Шайба Даниса Зарипова в первом периоде матча с «Ак Барсом» вывела хоккеистов «Атланта» из психологического равновесия, заявил агентству «Р-Спорт» защитник подмосковной команды Иван Вишневский.

«Атлант» проиграл «Ак Барсу» в матче КХЛ со счетом 3:6, хотя по ходу первого периода вел 3:0. По словам Вишневского, в эти минуты гости «заигрались».

«Видимо, хотели забить еще, но пропустили шайбу, и началась какая-то паника. “Ак Барс” сравнял счет, и все поменялось в другую сторону. “Ак Барс” стал чаще владеть шайбой и перехватил инициативу. Три шайбы мы пропустили за несколько минут, поэтому не было времени как-то перестроиться», — рассказал защитник.

Вишневский отметил, что хоккеистам «Атланта» не стоит винить в неудачах только недостаток взаимопонимания на льду.

«Второй месяц идет, и сетовать на несыгранность не нужно. Много моментов, когда мы ведем в игре, но не можем довести матч до победы. Начинается какая-то паника. Такое было и со “Спартаком”. Нужно найти какой-то ключик, чтобы сохранять преимущество и побеждать, когда ведешь в одну-две шайбы», — сообщил Вишневский.

Защитник рассказал о том, как проходит его адаптация к КХЛ. До перехода в «Атлант» он несколько лет выступал в Северной Америке.

«Поначалу было сложно, но сейчас начинает получаться. Уже понимаю больше моментов, знаю, как правильно действовать. Смотрю повторы своих игр и замечаю, что начинаю добавлять», — отметил Вишневский.