_____________________________

» » Николай Переверзев: «Почему бы не победить Бразилию?»

Николай Переверзев: «Почему бы не победить Бразилию?»

Сегодня ночью по московскому времени сборная России, победив Аргентину (3:2 д.в.), вышла в финал «Гран-при Бразилии», где сыграет с хозяевами турнира.

Игрок российской сборной Николай Переверзев в интервью официальному сайту АМФР выразил мнение, что в полуфинале его команде противостояла крепкая команда, коньком которой является дисциплина.

— Чем вам запомнился соперник?
— В первую очередь своей дисциплиной. Аргентинцы очень грамотно и плотно играли в обороне, постоянно искали шанс для контратаки. Не скажу, что там собраны техничные ребята, но сила команды именно в организации игры.

— Условно говоря, если бы Аргентина играла в российской суперлиге, на что бы она могла претендовать?
— Я думаю, в четверке была бы точно.

— Практически весь матч был счет 1:0 в пользу сборной России. Реально было его удержать?
— Сложно об этом говорить. Давление было огромным, с каждой секундой возрастала цена ошибки. Да и футбол такая вещь, что если будет момент – мяч обязательно влетит в ворота. Поэтому надо стараться избегать таких концовок, закреплять свое преимущество.

— И моменты для этого были…
— Да, но опять мы показали не самую лучшую реализацию. Во втором тайме мы старались больше держать мяч, заставляли соперника бегать за нами. В принципе, все делали правильно, но гола все равно не избежали.

— Сборная России в дополнительное время имела преимущество в связи с тем, что в нашей стране матчи длятся 50 минут?
— С одной стороны, сил у нас оставалось больше. Но с другой — местные условия накладывают свой отпечаток. В такую духоту, влажность, при такой температуре затрачиваешь гораздо больше сил.
— Что думаете про финал с Бразилией?
— Реально ли победить? А почему нет? Непобедимых команд не существует. Фраза расхожая, но именно так и есть.