_____________________________

» » Брюс Будро: «Детройт» — фантастическая команда

Брюс Будро: «Детройт» — фантастическая команда

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро, несмотря на крупную домашнюю победу над «Детройтом» (7:1), остался впечатлен игрой «Ред Уингз». Гости прервали свою победную серию со старта чемпионата после пяти успешных встреч, «Кэпиталз» продлили свою до семи.

«Это уж точно была не игра на счет 7:1, — приводит официальный сайт НХЛ слова Будро. — Я стоял на скамейке и думал: “Это фантастическая команда”. Первые 10 минут на нас словно накатывала волна за волной. Они были быстры, точно знали, где в данный момент каждый из партнеров. В итоге разницу предопределила игра вратарей. Сегодня наш оказался лучше их голкипера. И полагаю, в какой-то момент во втором периоде они просто встали, выдохлись, поскольку тяжело играть два дня кряду».

При этом наставник «Кэпиталз» обозначил еще один переломный момент во втором периоде: его команда выстояла в игре «три на пять», а Томаш Вокоун сделал ключевой сэйв после броска Дэна Клири, после чего хозяева уверенно защищались с одним «лишним» у гостей.

«В одном мгновение счет мог стать 3:3, — признался Будро. — Думаю, когда мы “убили” их второе большинство “пять на три”, они растеряли свою уверенность».