_____________________________

» » Леонид Слуцкий: Предполагали, что «Анжи» будет атаковать именно через зону Федотова

Главный тренер ЦСКА прокомментировал победу своей команды над «Анжи» со счетом 5:3.

— Матч начался для нас очень тяжело, и тогда даже предположить было невозможно, чем в итоге все закончится. «Анжи» обрушил на наши ворота град атак, забил гол, мог забить еще… С другой стороны, отыгравшись, мы перехватили инициативу, стали контролировать мяч, и уже после перерыва перевели в практическую плоскость то, что начали еще в первом тайме.

— С чем связана ранняя замена Федотова?

— Мы предполагали, что «Анжи» будет атаковать именно через зону Семена, молодого игрока. И действительно, там постоянно играл Жирков, туда частенько сваливался Буссуфа. Федотов замандражировал, появились ошибки. Вот почему еще до перерыва на поле вышел Щенников.

— На ваш взгляд, если бы при счете 1:0 «Анжи» реализовал один из острых моментов, чем бы в итоге все завершилось?

— (улыбается). Я бы, наверное, выбрал другую профессию, если бы мог предсказывать такие вещи. Не спорю, что со счета 0:2 отыгрываться было бы гораздо сложнее. И несомненно, что первые 20 минут «Анжи» был лучше.

— С чем вы связываете целых пять пропущенных мячей «Анжи»?

— Думаю, что с такими острыми форвардами как Вагнер Лав и Думбия, нельзя оставлять такие открытые зоны. Кто бы ни был соперником ЦСКА, нападающие такого уровня моментально пользуются предоставленными возможностями.

— Леонид Викторович, сегодня ЦСКА мог войти в историю дагестанского футбола, как команда, которая смогла нанести «Анжи» первое крупное поражение на поле махачкалинцев. Однако, пропустив в концовке игры два мяча, армейцы лишили себя этой возможности.

— (смеется). Да, если бы я знал об этом, то непременно дал бы указания своим футболистам действовать в концовке матча строже в обороне.