_____________________________

» » «Манчестер Юнайтед» догнал соседей из «Сити» в таблице премьер-лиги

«Манчестер Юнайтед» догнал соседей из «Сити» в таблице премьер-лиги

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Победа «Манчестер Юнайтед» и осечка «Манчестер Сити» в рамках 18-го тура чемпионата Англии по футболу позволила команде сэра Алекса Фергюсона догнать своего основного конкурента в таблице премьер-лиги.

«Юнайтед» в понедельник разгромил на «Олд Траффорд» «Уиган» со счетом 5:0. Три мяча на счету болгарского форварда Димитара Бербатова (41-я, 59-я и 79-я, с пенальти), еще по голу в активе корейца Пак Чжи Суна (8) и колумбийца Антонио Валенсии (76).

«Манчестер Сити» на выезде поделил очки с «Вест Бромвичем» — 0:0. Подопечные Роберто Манчини могли и проиграть, но штанга ворот выручила Джо Харта после удара Джерома Томаса.

«Ливерпуль» в родных стенах не сумел одолеть «Блэкберн» — 1:1. Мерсисайдцам не помог выход на поле во втором тайме Стивена Джеррарда, который не играл в премьер-лиге из-за травмы лодыжки с 22 октября.

«Сандерленд» сыграл вничью с «Эвертоном» — 1:1. Полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов всю встречу провел в запасе.

«Ньюкасл» в гостях одолел «Болтон» со счетом 2:0, голы во втором тайме забивали Хатем Бен Арфа и Демба Ба.

«МЮ», набрав 45 очков, догнал «Манчестер Сити» во главе турнирной таблицы. Следом идет «Тоттенхэм» (35 баллов), который свою встречу 18-го тура с «Норвичем» сыграет во вторник.

Позднее в понедельник «Сток Сити» примет «Астон Виллу».