_____________________________

» » Хет-трик Артюхина принес СКА победу над «Атлантом» в матче КХЛ

Хет-трик Артюхина принес СКА победу над «Атлантом» в матче КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек — РИА Новости. Три шайбы, заброшенные нападающим петербургского СКА Евгением Артюхиным, помогли его команде победить подмосковный «Атлант» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в ледовом дворце Санкт-Петербурга в среду, закончилась со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев площадки. Бывший клуб тренера Милоша Ржиги не устоял перед нынешней командой чешского специалиста.

Артюхин поразил ворота «Атланта» на 4-й, 6-й и 38-й минутах, причем второй гол он забил в меньшинстве. Также в составе СКА отличился Игорь Макаров (30). Единственную шайбу гостей в начале второго периода забросил Андрей Зубарев.

СКА набрал 76 очков и уйдет на новогодний перерыв лидером регулярного чемпионата, 5 января команды проведут еще одну встречу, но уже в Мытищах.