_____________________________

» » Счет в противостоянии Россия — Швеция — в пользу скандинавов

Счет в противостоянии Россия — Швеция — в пользу скандинавов

Молодежная сборная России 6 января в 5 часов 00 минут (по московскому времени) сыграет в финале чемпионата мира со сверстниками из Швеции.

Последний раз россияне побеждали шведов на молодежном чемпионате 3 января 2011 года – 4:3 (по буллитам) в полуфинале, информирует корреспондент «Советского спорта» Денис ТЕМЯШОВ.

Отметим, что последний раз в основное время сборная России побеждала шведов в 2007 году – 4:2, причём та игра проходила в Швеции. С тех пор, сборные встречались шесть раз, и в пяти случаях сильнее были наши соперники.

Напомним, что на нынешнем турнире команды уже встречались. В матче группового этапа, который состоялся 31 декабря, сборная Швеции одержала волевую победу в овертайме – 4:3, уступая после первого периода 0:3. Сборная Швеции, единственная команда на чемпионате, которая побеждала во всех пяти матчах (разность шайб – 29:13).