_____________________________

» » «Автомобилист» прервал серию неудач в КХЛ в матче с «Авангардом»

«Автомобилист» прервал серию неудач в КХЛ в матче с «Авангардом»

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» взяли верх над омским «Авангардом» и прервали 10-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате КХЛ.

Встреча в Омске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Все три шайбы были заброшены в течение 10 минут: на 42-й минуте Денис Осипов вывел «Автомобилист» вперед, на 45-й Александр Пережогин восстановил равновесие, а на 49-й Даниэль Насыбуллин склонил чашу весов в пользу екатеринбуржцев. Денис Казионов на 60-й минуте поразил пустые ворота омичей.

В четверг стало известно, что Андрей Мартемьянов, имевший статус исполняющего обязанности главного тренера «Автомобилиста» с конца ноября, утвержден наставником команды. В последний раз до матча с «Авангардом» уральцы, оставшиеся на дне турнирной таблицы КХЛ, побеждали 26 ноября.